Медицинская лицензия №ЛО-50-01-012658

Дни рождения долгожителей в пансионатах «Забота и уход»: 287 лет на троих прекрасных женщин

«Родилась на Украине в старинном городе Новгород — Северске 13.12.1923г.

В 10 лет она уехала с семьёй в Россию, в Сталиногорск Тульской области. Здесь же она окончила школу-десятилетку. В день выпускного вечера началась война. В первые дни войны Варвара Павловна состояла в организации, которая ловила диверсантов и по ночам дежурила на крышах домов, чтобы нейтрализовать зажигательные бомбы, которые сбрасывали немецкие самолёты на дома. После того, как немцы отступили от Москвы, девушка пошла работать на химкомбинат, за что полила медаль участника трудового фронта.

Затем поступила в Институт нефти и газа. Всё это — в военное, тяжелое, голодное время.

После окончания института вышла замуж и вместе с мужем была направлена на строительство газопровода «Москва — Саратов». И за это тоже получила медаль. Позже получила перевод в Москву.

В столице Варвара Павловна получила работу в диспетчерской управления «Газпром» по распределению газа, где трудилась до пенсии, удостоившись медали «Заслуженный работник «Газпрома».

Ознакомьтесь с нашими пансионатами с помощью короткого видео:

На пенсии 20 лет пела в Академическом хоре в Химках».

Сотрудники пансионатов «Забота и уход» поздравляют прекрасную женщину с редчайшим столетним юбилеем! Мы рады, что нам довелось прикоснуться к чествованию человека, для которого век, эпоха — не просто слова, а собственная жизнь. Будьте здоровы, смотрите на мир ясными глазами, вспоминая прошлое и вглядываясь в будущее. Улыбайтесь миру и всем присутствующим. Любим и гордимся Вами!

Мария Федоровна Клопова отметила 95-летие

Живет в пансионате с 2021 года. Мария Федоровна более 30 лет проработала пекарем на хлебозаводе. Добрая, отзывчивая, готовая всегда прийти на помощь. Она всегда скажет доброе слово и даст мудрый совет. Убеждены, что с таких людей надо брать пример. Мария Федоровна и в 95 остается активной для своих лет, самостоятельно ходит, любит красиво одеться. Желаем крепкого здоровья, бодрости, хорошего настроения, оставайтесь такой же красавицей!

Лидии Георгиевне Кученченко — 92 года

Самая «юная» наша именинница в декабре — Лидия Георгиевна Кученченко, ей исполнилось 92. Она живет в пансионате «Забота и уход» с 2020 года.

Лидия Георгиевна более сорока лет проработала учителем биологии в школе. Мама двоих сыновей, бабушка трёх внуков. Очень добрый, позитивный и доброжелательный человек. Мы желаем долгих лет жизни, здоровья, активности, и такой же искренней улыбки, как в день Вашего рождения!

Наши дома рядом

Наши пансионаты
для пожилых людей

Хотите записаться
на экскурсию?

Мы открыты для гостей и готовы продемонстрировать наши пансионаты желающим.

Согласуйте удобное время по телефону

+7 (495) 308-48-62 Задать вопрос
Узнать цену