Медицинская лицензия №ЛО-50-01-012658

Как не попасть в сеть обмана – инструкция защиты от мошенников.

Здесь мы хотим обратиться и к родным и близким, окружающим пожилого человека! Пожилые люди – самые уязвимые. Зачастую пенсионеры по наивности или сердобольности сами отдают сбережения мошенникам – отчасти потому, что не знают, как себя вести в экстренных случаях. Обратите внимание вашего пожилого родственника на то, что сотрудники социальных служб не приходят к пожилым людям без предварительного звонка, не вымогают деньги, не распространяют лекарства, продукты и бытовую технику. Будьте внимательны к своим близким, ведь после визита незнакомца ваш родной человек может лишиться не только денег, но и жизни! – подчеркнул министр. Самый эффективный способ уберечь стариков от сетей обмана – забота близких людей. Расскажите о видах обмана, положите на видное место телефоны, по которым можно получить помощь. Каждый четвёртый пенсионер в России одинок и нуждается в общении и моральной поддержке. Именно одиночество делает их частыми жертвами мошенников. Важно вовремя предупредить пожилых людей об опасности, научить вести себя в нестандартной ситуации.

Основные рекомендации от полиции как не стать жертвой мошенников:

  1. Покупайте товары в Интернете только на проверенных сайтах. Если ресурс незнакомый, почитайте о нём отзывы.
  2. Никому не сообщайте коды и пароли банковской карты.
  3. Если вам говорят: с близким – беда, не спешите верить – позвоните ему!
  4. Не общайтесь на улице с незнакомцами, которые могут представляться дальними родственниками, знакомыми знакомых, тем более не пускайте их в квартиру.
  5. Не открывайте двери тем, кто представляется сотрудниками поликлиники, ЖЭКа, соцслужб, полиции. Лучше перезвоните в учреждение и спросите, отправляли ли они к вам специалиста.
  6. Не участвуйте в розыгрышах, конкурсах, не покупайте “чудодейственные” лекарства, подозрительно дешёвые вещи и продукты, не соглашайтесь получать призы в лотерее, где вы не участвовали.
  7. Не стесняйтесь позвонить 02 или 112!
Наши дома рядом

Наши пансионаты
для пожилых людей

Хотите записаться
на экскурсию?

Мы открыты для гостей и готовы продемонстрировать наши пансионаты желающим.

Согласуйте удобное время по телефону

+7 (495) 308-48-62 Задать вопрос
Узнать цену