Медицинская лицензия №ЛО-50-01-012658

Трость или палочка для пожилых людей.

Предназначение трости для пожилого.

По назначению трости для престарелых подразделяются на несколько типов. Они могут быть использованы в домашних условиях, для прогулок, поездок и перемещения по городу, а также как индивидуальные средства реабилитации.

Стоимость трости или палочки.

По стоимости самые недорогие трости – алюминиевые. В целом, стоимость тростей стартует от 400 рублей. В аптеках и специальных магазинах, в том числе в интернете, можно найти большой выбор палок для пожилых людей средней стоимостью от 500 до 900 рублей. В целях экономии можно приобрести комиссионные трости, то есть уже бывшие в употреблении. Также за приобретение трости можно оформить и получить компенсацию в органах соцзащиты.

Какую трость выбрать?

Расскажем вам о некоторых видах тростей – обычных, складных, анатомических и опорных. Разобравшись в их особенностях, вы, наверняка, сможете выбрать наиболее подходящую именно вашему пожилому родственнику исходя из его потребностей и состояния здоровья.

Алюминиевая трость с классической Т-образной рукояткой и резиновым, нескользящим наконечником обеспечивает дополнительную опору при ходьбе. Подойдет для использования в домашних условиях и во время прогулок. Высота – 90 см. Недорогая.

Трость из легкого алюминиевого сплава, устойчивого к коррозии с Т-образной рукояткой из нескользящего пластика. Имеет резиновые, нескользящие, сменные опорные насадки. Высота – 90 см, регулируется только отпиливанием.

Ознакомьтесь с нашими пансионатами с помощью короткого видео:

Деревянная трость – одна из самых доступных по стоимости. Располагает съемным устройством против скольжения. Легкий ствол из бука или березы оснащен декоративным кольцом и резиновым антигололедным наконечником. Оснащена металлическим устройством против скольжения «Антилёд»с двумя вариантами установки: шипами вниз для активного использования зимой и шипами вверх для теплого времени года.

Телескопическая трость с регулировкой по высоте и устройством против скольжения – обычная по виду трость из алюминиевого сплава, оснащена механизмом регулировки высоты 5 уровней. Универсальная Т-образная рукоятка из дерева или пластика снабжена страховочным ремешком. Имеет нескользящую резиновую насадку, а также – выдвижное антигололедное устройство.

Складная трость с деревянной Т-образной рукояткой и резиновым наконечником против скольжения. Ствол под бронзу выполнен из легкого алюминиевого сплава, складывается в 4 секции и регулируется по высоте. Сложенная трость упаковывается в пластиковый чехол и легко помещается в любую сумку.

Трость с компактной квадратной опорой на 4 ножках – это средство реабилитации инвалидов. Она облегчит передвижение инвалидов и пациентов с нарушением координации движений. Обеспечивает поддержку во время ходьбы на улице или дома.

Удобным средством дополнительной опоры и снятия нагрузки при ходьбе станет трость с анатомической ручкой. Она может быть выбрана как под правую, так и под левую руку. Палочка снабжена светоотражателем, регулируется по высоте, оснащена двумя насадками- зимней и универсальной.

Наши дома рядом

Наши пансионаты
для пожилых людей

Хотите записаться
на экскурсию?

Мы открыты для гостей и готовы продемонстрировать наши пансионаты желающим.

Согласуйте удобное время по телефону

+7 (495) 308-48-62 Задать вопрос
Узнать цену