Медицинская лицензия №ЛО-50-01-012658

Препараты и лекарства для памяти пожилых людей.

Очень часто пожилым людям из-за низкой стоимости назначается «Фезам», который имеет много противопоказаний. Далее по сочетанию “цена-эффективность-противопоказания” следуют витаминный комплекс «Пирацетам», ноотропные препараты «Ноотропил», «Фенотропил» и “Энцефабол”.

Позитивные ожидания об улучшении памяти многие врачи и пациенты справедливо связывают с нейропротекторами разных производителей, изготовленными на основе винпоцетина, который улучшает метаболизм в головном мозгу и его кровоснабжение. И, наконец, назовем еще два проверенных ноотропных препарата – производное аминомасляной кислоты – «Пикамилон» и комплексное лекарственное средство с нейротрофической активностью «Церебролизин».

Для того, чтобы правильно определиться с выбором препарата для улучшения памяти и мозговой деятельности, человеку старшего возраста следует принять во внимание следующие критерии: возраст (взрослый или уже пожилой), побочные эффекты (небольшие, не выявлены, значительные), эффективность на основе отзывов и исследований и стоимость препарата.

При назначении препаратов из различных групп врач ориентируется на причины и степень снижения памяти и подбирает препарат в зависимости от механизма действия и наличия или отсутствия побочных эффектов у пациента.

Если вы не любите пить лекарства или нет денег.

При условии, если у пожилого человека крайне ограничен бюджет или он вообще предпочитает не пить лекарств, чтобы избежать осложнений внутренних органов, можно обратиться к другой точке зрения. Согласно ей – при проблемах с памятью, вниманием, сном, настроением, не стоит прибегать к таблеткам, поскольку они не устранят причины этих проблем. Они могут – и то не всегда – снизить лишь их симптомы. И то – нередко – ценой возможного негативного побочного влияния на ваш организм.

Ознакомьтесь с нашими пансионатами с помощью короткого видео:

При таком подходе лучше выявить причины проблем с памятью и мозгом, которыми чаще всего становятся неправильное питание, отсутствие физической нагрузки, недостаток кислорода и другие.

Наши дома рядом

Наши пансионаты
для пожилых людей

Хотите записаться
на экскурсию?

Мы открыты для гостей и готовы продемонстрировать наши пансионаты желающим.

Согласуйте удобное время по телефону

+7 (495) 308-48-62 Задать вопрос
Узнать цену