Медицинская лицензия №ЛО-50-01-012658

Как избежать инсульта у пожилого человека и что делать, если он произошел?

Гипертоническая болезнь – виновница возникновения инсульта в 95 процентах случаев. Один из самых эффективных методов борьбы — контроль за артериальным давлением. Если заблаговременно обратиться к врачу, грамотно составить план лечения, то многих проблем в будущем удастся избежать.

При сердечно-сосудистых патологиях курение или частое употребление алкоголя — прямая дорога к повышенному давлению, а значит, высокому риску инсульта. Пожилым необходимо отказывать себе во вредных привычках. Движение – жизнь! Малоподвижный образ жизни, неправильный рацион питания не только негативно сказываются на динамике веса, но и оказывают серьезное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Важно помнить, что со временем организму все сложнее меняться, а значит сброс лишних килограммов для стариков — трудная задача. Чтобы этого добиться, необходимо регулярно выполнять физические упражнения, потреблять меньше жирной пищи, следить за уровнем холестерина. Тогда вероятность внутренних кровоизлияний и образования тромбов в сосудах значительно снизится.

Уход за старым человеком — сложная, ответственная задача. Если есть малейшая вероятность возникновения инсульта, она становится во много раз труднее, требует навыков профессионала, который сможет быстро отреагировать и принять необходимые меры. Поэтому родные и близкие стариков часто обращаются к услугам профессиональных сиделок.

Все сиделки умеют оказывать первую помощь и знают, как нужно грамотно действовать в критических ситуациях. Забота, которую они оказывают, неоценима для бабушек и дедушек.

Ознакомьтесь с нашими пансионатами с помощью короткого видео:

Наши дома рядом

Наши пансионаты
для пожилых людей

Хотите записаться
на экскурсию?

Мы открыты для гостей и готовы продемонстрировать наши пансионаты желающим.

Согласуйте удобное время по телефону

+7 (495) 308-48-62 Задать вопрос
Узнать цену